Наши телефоны:
+7(495)660 0604
+7(495)660 0605
+7(499)790 3069

Кому субсидии? – Может, нам?

 В нашей стране любят экономические эксперименты. Хотят реформисты вроде бы одного – сделать жизнь обычных граждан лучше. Но получается, как всегда – улучшения наступают у кого угодно, только не у обычных граждан. Поэтому, в последние годы таким популярным стало слово «субсидии». О них мечтают. Их «выбивают».  Нашим согражданам субсидии представляются чем-то хоть и знакомым, но практически недосягаемым. А все от недостатка информации.

субсидия 1

Вы мечтаете о жилье? Если ваши мечты – это не третий по счету коттедж в Подмосковье, то давайте разбираться, как москвичам получить субсидию на приобретение или строительство жилья. Кстати, вы можете приобретать жилье в любом другом регионе РФ, не обязательно в Москве. 

 Субсидия (от лат. поддержка) – материальная безвозмездная помощь от государства на определенные цели. Если вы воспользовались субсидией, вам не придется ее возвращать.

Круг граждан, имеющих право на такую поддержку, довольно широк. Знаете ли вы о своих правах и льготах? Если еще нет – узнаете. 

Можете ли вы рассчитывать на получение субсидии?

Да, если:

 - у вас многодетная семья. Даже, если она стала такой вчера;

- вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий и состоите на учете. Если еще не встали на такой учет – не тяните. Вам не дадут субсидию завтра, но хоть в очередь поставят. Чем раньше – тем лучше для вас;

- земля под вашим домом понадобилась властям города, и вы должны покинуть свое жилище.

Вы принадлежите к одной из категорий? Тогда вам придется ознакомиться с двумя законами: читайте здесь и здесь Чтение законов дело, конечно, не слишком увлекательное, зато полезное: берясь за такое серьезный проект, как получение субсидии, следует хоть немного «подковаться» юридически. 

Еще лучше положить их в свои закладки на компьютере: они могут вам не раз пригодиться. За свои права частенько приходиться бороться. Что ж, поборемся, дело того стоит.

И напоминаем, что, всегда можно обратиться к нам, в СВРК,  за бесплатной консультацией.

 Продолжение следует…