Наши телефоны:
+7(495)660 0604
+7(495)660 0605
+7(499)790 3069

Выбор жилой недвижимости: первый визит.

 Покупка квартиры или дома – это отнюдь не рядовое событие, а одно из самых важных в жизни. И если вы уже получили финансовую возможность сделать такую дорогую покупку, стоит подойти к ней весьма ответственно, чтобы потом не пришлось долго и мучительно жалеть о своей опрометчивости и невнимательности.

Первоначальный этап выбора – это виртуальный поиск, когда мы ищем нужные варианты в газетах, в Интернете, через маклера или знакомых.

Когда этот этап остается позади, наступает очередь первой встречи с объектом, который вскоре может стать вашим домом. Вполне естественно, что вам его хотят продать подороже, в то время как вы мечтаете купить его как можно дешевле. Именно поэтому существует риск, что вам ваш будущий дом попытаются преподнести таким, каким он совершенно не является.

Ваша задача – умело обходить все эти попытки и смотреть на ситуацию трезво и критически.

  • Во-первых, нужно в первый раз рекомендуем смотреть объект предстоящей покупки днем, а не в темное время суток. В этом случае вы сможете оценить обстановку, царящую вокруг дома: район, двор, улицу, на которой дом находится. Также вы сможете почувствовать, насколько высоким является уровень загазованности и шума. Если же вам показали квартиру вечером, днем обязательно вернитесь сюда и осмотрите окрестности, особенно если район вам не знаком.
  • Оцените инфраструктуру района, в котором находится ваш потенциальный дом. Здесь должны быть магазины, поликлиника, школа, детский сад. Если у вас есть автомобиль, обратите внимание на наличие стоянок и парковок неподалеку. Не надейтесь на свою память, а методично записывайте все, что вы видите, в два столбика. Пусть в одном будут плюсы, а в другом – минусы. Уже после осмотра в спокойной обстановке прочитайте все записанное и обдумайте, что в данном случае перевешивает.
  • Пообщайтесь с бабушками – неотъемлемым «атрибутом» любого двора, ведь только от них вы услышите правду о том, как часто в вашем доме случаются перебои с водой, отключается свет и ломается лифт, а также о том, с какими соседями вам в будущем придется иметь дело.

Теперь что касается самой квартиры. Осмотрите трубы, проверьте напор воды в кране, проводку, сантехнику. Если вы сами слабо понимаете в данных аспектах, можно пригласить с собой консультанта, который разбирается в ремонтных, строительных, сантехнических, электротехнических работах. Лучше заплатить за консультацию, чем потом платить за собственную скупость.  

Для выбора объекта недвижимости воспользуйтесь нашим каталогом объектов. 

специальные предложения