Наши телефоны:
+7(495)660 0604
+7(495)660 0605
+7(499)790 3069

12 плюсов волны реновации

Деньги взамен на квартиру в хрущевке – одна из 12 плюсов программы реновации от мэра столицы С. Собянина. Помимо этого, участникам предоставляют равнозначные квартиры в новом жилом фонде, а также за ними остается возможность отказа от программы на любом этапе участия.

12 гарантий от Собянина

12_plyusov_volny_renovacii.Мэр Москвы внес на рассмотрение новый законопроект гарантий прав для лиц, участвующих в реновации. В перечень входит:

1.      Очередники получат жилье вне очереди.

2.      Полное возмещение собственникам нежилых помещений.

3.      Участники освобождаются от уплаты взносов на капремонт.

4.      Пенсионерам и льготным группам обеспечивается помощь при переезде.

5.      Число комнат и жилая площадь либо будет соответствовать, либо увеличится.

6.      Новые квартиры соответствуют комфорт классу (с улучшенной отделкой). Не нуждаются в ремонте.

7.      Новое жилье предоставляется в собственность бесплатно или с сохранением условий социального найма.

8.      Граждане обеспечиваются судебной защитой интересов по вопросам равнозначности, равноценности жилья.

9.      При отсутствии желания переезжать в предложенное жилье, москвичам выдается денежная компенсация равная рыночной стоимости недвижимости.

10.  Обмен будет происходить в том же районе, при возможности – в шаговой доступности, включая Центральный округ. Исключения: ТиНАО, Зеленоград – жилье будет предоставляться в пределах округа.

11.  В программу войдут пятиэтажки и дома 1-го индустриального периода. Согласие собственников и нанимателей должно быть более 66%. При этом, москвичи вправе исключить дом из программы после общего собрания на любом этапе участия. Исключение – заключение договора мены.

12.  В качестве дополнительных гарантий – наличие комфортной для проживания городской среды, высокое качество новостроек. В первом случае – это парковочное пространство, озелененные территории, спортивные и детские площадки, зоны отдыха. Во втором – монолитные дома с включением панельных конструкций, возможность перепланировки, остекленные балконы.

<< Все новости