Наши телефоны:
+7(495)660 0604
+7(495)660 0605
+7(499)790 3069

Чиновники и эксперты обсудили, как благоустраивать спальные районы Москвы

На Московском урбанистическом форуме С. Собянин анонсировал программу «Мой район», в соответствии с которой будет проводиться благоустройство столичных территорий.

Как будет работать программа

19_07_2Ранее в столице уже действовала программа «Моя улица», направленная на линейное благоустройство. Но специалисты считают, что к районам необходим более комплексный подход.

Программа будет действовать в течение пяти лет – с 2019 по 2024 гг -  и затронет все районы столицы.

Работы затронут более 1000 объектов и станет самой масштабной за последние годы. Новые объекты появятся на 855 улицах.

Планируется создание различных объектов инфраструктуры (школы, детские сады, спортивные центры, бассейны), детских площадок, зон для отдыха, новых дорог, запуск дополнительных маршрутов общественного транспорта.

Центры притяжения на периферии

На сегодняшний день соотношение культурных и инфраструктурных объектов в центре и в «спальниках» - 6:1. Создавая на периферии локации для проведения досуга, чиновники стремятся сделать жилой сектор разнообразным и комфортным, превратить окраины столицы в города с собственной инфраструктурой.

Если инициатива будет реализована, это не только положительно скажется на имидже удаленных районов, уменьшит внутригородскую миграцию, повысит качество жизни москвичей. Удачным примером можно назвать Капотню, где уже в этом году появятся набережная и каскадный парк.  



<< Все новости