Наши телефоны:
+7(495)660 0604
+7(495)660 0605
+7(499)790 3069

Этап развития человеческого капитала

80% Жителей РФ предпочитает проживать в крупных городах и развивать человеческий капитал. По мнению главы Института дизайна и архитектуры, именно сохранение и развитие человеческого капитала должно стать главной тенденцией следующих 5-ти лет.

Рабочие будни Совета по развитию общественных, городских пространств

etap_razvitiya_chelovecheskogo_kapitalaПервое заседание Совета было инициировано председателем Госдумы РФ В. Володиным. Встреча несла установочный характер. На площадке осветили исходные проблемы и ожидания, касающиеся развития современной городской инфраструктуры, улучшения качества жизни, деталей архитектурного благоустройства и культурного наследия.

В заседании приняли участие архитекторы, депутаты, представители городов и регионов, ЖКХ и Министерство строительства, а также АИЖК.

Основные моменты заседания

  • Молодое поколение стремиться к признанию и самовыражению. Учащиеся все реже выбирают специальности «работников канцелярии и документооборота», отдавая предпочтения архитектуре, вычислительной математики, инженерии.
  • Проектирование городов должно включать пожелания общественности. По мнению А. Мамута, необходимо помимо стандартных фаз – подготовки рабочей и проектной документации - расширить предпроектную работу и создать экспертные комитеты.

<< Все новости