Наши телефоны:
+7(495)660 0604
+7(495)660 0605
+7(499)790 3069

Как правильно сдать в аренду квартиру

Владельцы квартир, в сегодняшней непростой экономической ситуации, вынуждены занижать арендную стоимость жилья. Однако эксперты уверены, что идти на уступки в ущерб себе – это в корне не верно. Как же быстро сдать квартиру в аренду не потеряв приличную сумму денег?

Хорошее объявление

Да, как бы банально это не звучало, но именно хорошо составленное объявление, может привести на ваш порог большое количество потенциальных арендаторов. Такое объявление должно побуждать снять ваши квадратные метры, давая возможность почувствовать, как хорошо будет жить именно в этой квартире. Обязательно указывайте все преимущества: выгодное расположение, нюансы инфраструктуры, близость общественного транспорта, метро.

Не скупитесь на фотографии, квартирант должен осознавать, что именно его ждет в реальности. Причем основной критерий данных снимков – качество. Попробуйте поэкспериментировать со светом, ракурсом, светотенью. При необходимости, обратитесь к профессионалу.

Уютная атмосфера

март_2015 _3Уют в доме – это один из важнейших критериев, на который обращает внимание арендатор. Ваша квартира не должна быть похожа на номер в отеле – иметь безликие комнаты со стандартным набором мебели.

А ведь создать уют и атмосферу дома довольно просто, необходимо лишь добавить в каждой комнате по изюминке. Это может быть набор различных мелочей: цветы, текстиль или набор свечей с аромалампой. Картины и старинные фотографии – также хороший ход, придающий комнатам атмосферу дома.

Скажи ремонту «Да!»

Если ваша квартира имеет хорошее расположение и способна привлечь квартирантов среднего достатка, то ремонт обязателен. Однако следует учесть, что ремонт жилья эконом-класса не должен превышать размер арендной ставки за 2-3 месяца. В противном случае - это не рентабельно. В среднем, косметический ремонт квартиры увеличивает цену арендного жилья на 7%.

Отделка жилья бизнес-класса более затратная. Ремонт такой квартиры может вам обойтись в размер годовой аренды. Однако после этого, квартира становится дороже на 10-15%.

При этом не стоит использовать яркие цвета в оформлении. Выбирайте теплые, спокойные цвета – именно они подойдут большинству арендаторов. 

<< Все новости