Наши телефоны:
+7(495)660 0604
+7(495)660 0605
+7(499)790 3069

Новые тенденции: жилье c отделкой

Минстрой обязует застройщиков создавать жилье с минимальной отделкой.  Продажу квартир с «голыми стенами» ведомство не одобряет, однако, основываясь на различных предпочтениях покупателей, полностью запрещать создание такого жилья не стали.

2016_09_04По статистике, свыше 60% покупателей на первичном рынке предпочитают выбирать жилье с отделкой. Но предложений мало: квартир хватает только на 26% покупателей, все остальные вынуждены делать ремонт собственными силами. Цена обустройства квартиры без отделки обходится в среднем в 15 тыс. руб. за м2, с готовой отделкой – на порядок ниже (7 тыс. руб. за м2).

Жилье с отделкой: современность и будущее

На данном этапе квартиры с отделкой получают переселенцы, военные, пр. граждане, которым выдается жилье по госпрограммам. Однако сдаются они с «муниципальным» ремонтом, которому присущи недорогие, не практичные материалы и простая планировка. Единственный плюс такого жилья – в него можно въехать сразу.

Но так обстоят дела сегодня, в дальнейшем планируется ввести добровольные критерии, которые помогут улучшить положение дел – внедрить инновационные технологии и современные методы планировки. Как следствие, жилье станет функциональней и привлекательней для покупателей.

<< Все новости