Наши телефоны:
+7(495)660 0604
+7(495)660 0605
+7(499)790 3069

Основные тенденции покупки загородного жилья

Из-за ускоряющегося темпа жизни в мегаполисе все больше людей стремятся за город. И если раньше за городом преимущественно отдыхали, то теперь, с каждым годом все большее количество людей хотят там жить.


Подмосковье – лакомый кусочек в дали от вечно шумящего и негодующего города-муравейника. Оплот спокойствия и умиротворения. Чистый воздух, единение с природой, это как бальзам на душу загнанного горожанина. Исследования последних лет демонстрируют существенное повышение уровня запросов потенциальных покупателей. Это выражается, прежде всего, в том, что клиентов интересуют постройки с удобствами и развитой инфраструктурой. Так, что домом посреди поля уже никого не удивишь.

В последнее время в сфере сделок с подмосковной недвижимостью доминируют два основных фактора. В первую очередь это приобретение недвижимости с целью постройки полноценного загородного дома для жизни со всеми сопутствующими удобствами и коммуникациями. Второй фактор это приобретение с целью получения прибыли.

Как правило, продаваемые участки предлагаются к покупке либо с подрядом, либо без него. Поэтому у покупателя есть выбор. Удобство подряда состоит в том, что покупатель покупает не просто участок, но также и подряд на строительство дома на этом участке от официального застройщика. Если же приобретается земля без подряда, то покупатель возводить дом своими силами.

Оба вышеописанные метода хороши каждый по-своему. Однако, тенденции показывают, что первый вариант, более безопасен,  как финансовом, так и в моральном плане.  Конечно, если есть опыт и желание можно построить дом самостоятельно. Но тут речь идет не только об умениях, но также и  строительных организациях, которые иногда, бывают не совсем честны со своими клиентами. А судебные тяжбы и разбирательства зачастую тормозят все сроки и желанный переезд постоянно откладывается.

Так что каждый решает, как ему удобнее.

<< Все новости