Наши телефоны:
+7(495)660 0604
+7(495)660 0605
+7(499)790 3069

Программа ЖДРС*: финансирование дорог и соцобъектов

По результатам московского форума «MREF 2015» стало известно, что в 2016 году по программе ЖДРС* планируется создание новых дорог и социальных объектов. Для этих целей из госбюджета выделят значительную сумму денежных средств. Основная миссия программы заключается в создании благоприятных бытовых условий граждан страны и их семей. Особое внимание будет уделяться молодым семьям и их потребностям.

О программе

noyabr_2015_1Согласно данным Минстроя, выделенные денежные средства пойдут на улучшение:

  • внутриквартальных транспортных инфраструктур;
  • социальной инфраструктуры Москвы и регионов;
  • инженерных коммуникаций.

Помимо этого, АИЖК** продолжит скупать внешние инженерные системы – новостройки эконом-класса. Таким образом, снижая общую нагрузку на бюджет региональных ведомств и помогая девелоперам в столь сложное для развития бизнеса время.

Прогнозы и планы

По прогнозам специалистов строительного ведомства, госпрограмма предоставит финансовую и законодательную базу для развития возможностей оснащения, увеличения количества строительных площадок будущих либо уже созданных микрорайонов. Таким образом, комплексное жилье с хорошо продуманной инфраструктурой станет более доступным.

Цена такого жилья останется на уровне нынешних цен – не более 35 тыс. руб. за м2. К концу 2017 года будет создано 25 млн. м2 эконом-жилья. Участники проекта, на нынешний момент: 65 регионов РФ.

 

* Программа "Жилье для российской семьи"

** Агентство ипотечного жилищного кредитования

<< Все новости