Наши телефоны:
+7(495)660 0604
+7(495)660 0605
+7(499)790 3069

Растет спрос на квартиры с отделкой «под ключ»

Всего несколько лет назад новостройки формата «голый бетон» были самыми востребованными у покупателей. Сегодня ситуация изменилась – москвичи хотят заплатить деньги и заехать в полностью готовое жилье, но 02_12_18застройщики предлагают недостаточно квартир с отделкой.

Покупать квартиру с отделкой выгоднее

  • Квартиры с отделкой больше всего интересны тем, кто покупает жилье в ипотеку или планирует сдавать его сразу, как только достроится дом.
  • Квартира с ремонтом от застройщика обойдется в среднем на 10 тыс. дороже за кв.м. Если покупатель будет проводить ремонт своими силами, он потратит большую сумму.
  • Дорогой ремонт крайне сложно окупить при продаже квартиры
  • Проведение ремонта требует не только финансов, но и времени, т.е. покупателям необходимо где-то жить, пока идут ремонтные работы.

 

Застройщики готовы удовлетворять спрос

Застройщики идут навстречу покупателям и разрабатывают типовые дизайн-проекты для покупателей с разным уровнем доходов. Некоторые помимо отделки предлагают и меблировку. Если раньше такое практиковалось только в элитных жилых комплексах, то теперь все чаще встречается в массовом сегменте.

Привлекательность направления для застройщика очевидна. Во-первых, он выпускает на рынок более привлекательный продукт и продает свои квартиры дороже. Во-вторых, мебель и отделочные материалы он закупает оптом и с большими скидками.

<< Все новости