Наши телефоны:
+7(495)660 0604
+7(495)660 0605
+7(499)790 3069

Участникам реновации предоставят дополнительную площадь со скидкой

Сергей Собянин подписал распоряжение, в соответствии с которым участники реновации смогут за дополнительную плату увеличить площадь получаемого жилья или приобрести новую квартиру по сниженной стоимости.

fevrval_03_02_18Условия программы

•             Участвовать в программе могут и собственники квартир в ветхих домах и наниматели социального жилья. 

•             Купить дополнитеEльные метры смогут те, кто выберет в качестве формы компенсации предоставление равнозначного жилья.

•             Общая площадь получаемой при реновации недвижимости не должна превышать 100 м2.

•             Дополнительные квадратные метры будут продаваться со скидкой в 10%.

•             Если гражданин, обменяв свое жилье на новое, намерен приобрести еще одну квартиру, выбрать ее он может как в своем ЖК, так и на объектах в других районах города.

•             Право на получение квартиры с дисконтом однократно и сохраняется в течение 2 лет.

Как будет работать предложенная схема

Чтобы получить квартиру большей площади, чем есть сейчас, участникам программы нужно будет подать заявление в Московский фонд реновации. Сотрудники фонда подберут варианты квартир либо в той же новостройке, либо, если подходящего жилья здесь не окажется, в резервном фонде.

Рыночную стоимость 1 кв. м., на основе которой будет определяться размер доплаты, определят независимые оценщики. Положенную по закону жилую площадь участники реновации получат бесплатно, а за излишки доплатят 90% рыночной стоимости (10% стоимости внесет мэрия). Оплатить расширение можно не только из своих сбережений, но и за счет материнского капитала, ипотечного кредита, субсидии.    

<< Все новости