Наши телефоны:
+7(495)660 0604
+7(495)660 0605
+7(499)790 3069

Выкуп квартир и долей – как сделать быстро и выгодно?

Чтобы продать квартиру, а тем более долю, в среднем требуется 2-3 месяца. В отдельных случаях экспозиция может продлиться до полугода и больше. Как же быть, если недвижимость необходимо продать быстро, но при этом не хочется отдавать ее за бесценок?   

Кому поможет в срочном выкупе квартиры? 

2020_07_02Согласно статистике «СВРК», около 15% покупателей заинтересованы в срочной продаже квартиры. Это люди, которые собираются переезжать, те, кто взял ипотечный кредит, но оказался не в состоянии его обслуживать, поэтому решил самостоятельно продать квартиру и погасить долг. Быстрые сделки так же привлекают инвесторов, которые по каким-то причинам решили выйти из бизнеса и хотят вывести средства 

Как производится выкуп квартиры или доли?  

Услугу «срочный выкуп квартиры и доли» предлагают агентства недвижимости, имеющие достаточно собственных средств, чтобы рассчитаться с собственником, а потом уже найти покупателя. При обращении в «СВРК» работа строится следующим образом:  

  • Выезд сотрудника для оценки квартиры. На конечную стоимость влияет расположение квартиры или комнаты, ее планировка, состояние и масса других нюансов.  

  • Проверка правоустанавливающих документов.  

  • Сбор документов для проведения сделки. Собственнику не понадобится получать выписку из ЕГРН или заказывать технический паспорт – эти операции выполнят сотрудники агентства.  

  • Расчет производится после того, как документы подписаны и сделка зарегистрирована.  

Специалисты «СВРК» рекомендуют при необходимости срочного выкупа долей и квартир обращаться в крупные компании с надежной репутацией. На рынке немало мошенников, которые ищут неопытных продавцов, торопящихся провести сделку. Спешка, юридическая неграмотность, незнание рынка очень опасны: продавец после сделки может получить мизерную сумму, а то и вовсе стать жертвой криминальной аферы.      

<< Все новости