Наши телефоны:
+7(495)660 0604
+7(495)660 0605
+7(499)790 3069

Семь раз отмерь. Как правильно рассчитать размер субсидии

В начале дополнение к вводной статье: если вы не нашли себя в вышеперечисленных категориях граждан, но надежды на расширение жилья вас не оставляют, а денег на это нет – выход есть.  Нет, грабить банк не придется. Собирайте все необходимые документы (впереди еще будет подробный список) и приходите к нам. Наши специалисты всегда готовы дать нужный совет. Вдруг да окажется, что ваши надежды имеют полное право на существование.

субсидия 2 А мы выбираем свободный тихий вечерок, вооружаемся калькулятором и проводим кропотливый расчет. Сначала ознакомимся с нормами жилья:

  • Для одиноко проживающего или единственного гражданина, состоящего на жилищном учете –  36 кв. метров;
  • На одного гражданина – 18 кв.метров;
  • На семью из двух граждан – 50 кв. метров;
  • На семью из трех граждан – 70 кв. метров;
  • На семью из четырех граждан – 85 кв. метров;
  • На семью из пяти и более гражданпо 18 кв. метров на одного члена семьи.

Теперь выясним, какой же конечный размер субсидии нам «светит»: воспользуйтесь для облегчения задачи этими расчетами.

Одно НО! Размер субсидии может быть уменьшен, если:

- у членов вашей семьи есть излишки жилплощади (справку обязательно потребуют);

- вы не собираетесь оставлять свое жилье, а субсидия предоставляется в дополнение к уже занимаемой площади: выбирать субсидию на замену жилья или в дополнение будете вы сами. И здесь очень важно «не дать промашку». Специалисты нашего агентства помогут вам определить, что для вас выгоднее.

Внимание! Чем больше лет прошло с момента постановки в очередь на улучшение жилищных условий, тем выше будет размер субсидии. Вполне справедливо, правда? Подольше помучился в тесноте – побольше получил.

Если вы впадаете в отчаяние при виде такого множества цифр и физически не способны произвести грамотный расчет, просто приходите к нам. Опытные специалисты рассчитают для вас точный размер причитающейся субсидии. Кстати: даже, если вы – гений математики, и посчитали конечную сумму «на раз, два», вы могли не учесть какую-либо важную деталь. А вот профессионалы примут во внимание все нюансы, и этот расчет вы уже  можете смело отстаивать в борьбе за «свое».

Очень важно!

Если вы стоите в очереди на бесплатное жилье! Если вы многодетная семья и у вас трое или больше несовершеннолетних детей! Смело требуйте 100-процентного возмещения стоимости жилья. Это оговорено законом.