Наши телефоны:
+7(495)660 0604
+7(495)660 0605
+7(499)790 3069

Инновации жилищного вопроса

Развивая программу доступного жилья правительство страны решило не останавливаться на достигнутом и усовершенствовать благоустройство нового жилья: создать комфортные для жизни дворы, парки, детские сады и школы, места отдыха и развлечений. Застройщиков обяжут создавать жилье с удобной городской средой. Инновации жилищного вопроса коснуться всех аспектов планирования, возведения, сдачи новых квадратных метров.

Из каменных джунглей в комфортную жизнь

2016_09_03Желая создать удобную, правильную городскую среду чиновники заставят застройщиков создавать продуманную планировку кварталов, ухоженные парки и улицы с элементами экологической (ресурсосберегающей) инфраструктуры, BIM-технологий. Для этих целей создается стандарт городской среды – документ, в котором будут прописаны общие требования к планировке квартир и особенности районной инфраструктуры. При этом, для каждого региона, в зависимости от местной специфики, будут индивидуальные требования.

Также хочется отметить модернизацию ипотечного кредитования, которая станет ориентированной на потребности населения в конкретном регионе. Для этих целей создана программа снижения ипотечных ставок (0,8-1,5%), упрощена схема выдачи кредитов, запущены пилотные арендные проекты жилья.

<< Все новости