Наши телефоны:
+7(495)660 0604
+7(495)660 0605
+7(499)790 3069

Нюансы ремонта в кризис

Нестабильная ситуация в стране затрагивает и столь банальные вещи как реализация ремонта – товары в среднем подорожать на 25%. Т.к. надеяться на быструю стабилизацию цен не стоит, а тем более на их падение, возникает закономерный вопрос: как сэкономить на ремонте не во вред качеству?

Альтернативы…

март_2015_1Не всегда европейские товары существенно отличаются от отечественных. А ведь в период кризиса именно российские компании не накручивают стоимость товара из-за скачков курса валют. Так, например, можно спокойно заменить европейские дизайнерские элементы декора, отделки и меблировки на отечественные. Экономия от этого решения весьма существенная (иногда до 200%), а качество при этом не страдает.

Европейскую плитку можно заменить на товары из Китая. А вот при выборе лакокрасочных материалов, строительных смесей, напольных покрытий стоит обратить свой взор на российских производителей.

На что стоит потратиться…

На что стоит потратиться - так это на черновые материалы. Приборы для освещения, сантехника, пластиковые окна и инструменты российских производителей на данный момент существенно отличаются от качества европейских аналогов.

Экономия на материалах для стяжки либо штукатурке может повлечь за собой повторный дорогостоящий ремонт. Дешевый клей – также не лучший вариант при установке плитки, а дешевая затирка может быстро вымыться из швов и дать трещины.

Экономия на электричестве и электроприборах – это игра, которая не всегда безопасна. Слишком дешевая розетка говорит лишь о низком качестве и небезопасных для человека компонентах (например, о вредных соединения в пластике). Такие комплектующие при работе могут нагреваться, их контакты быстро разбалтываются, становятся тонкими и впоследствии вызывают искрение.

<< Все новости