Наши телефоны:
+7(495)660 0604
+7(495)660 0605
+7(499)790 3069

Военным восстановят ипотечные накопления

Правительство страны решило восстановить ипотечные накопления военнослужащим. Законопроект включает особый порядок возвращения денежных средств, затраченных при выплачивании «военной» ипотеки.

Как было

2016_09_02Напомним, что начиная с 2005 года военные получили возможность использовать специальную накопительную систему. Суть системы: ежемесячно на счет военного переводится определенное количество денежных средств на приобретение собственного жилья. В результате, уже через 3 года можно использовать накопленные средства для внесения первого взноса по ипотеке. А затем, кредит автоматически погашается из тех же ежемесячных накоплений.

Основные участники – выпускники военных высших учреждений. Контрактники также могли воспользоваться ипотечной программой приобретения жилья при заключении 2-го контракта. Гибкая система выплат и особенности программы позволили не привязываться к определенной территории или планировки. Как следствие, в 2015 году было куплено свыше 30 тыс. квартир по накопительной системе.

Нововведение

Восстановление ипотечных накоплений военным, которые сперва уволились (в связи со штатными мероприятиями либо же по семейным обстоятельствам/состоянию здоровья), а затем вновь вернулись на службу.

<< Все новости