Наши телефоны:
+7(495)660 0604
+7(495)660 0605
+7(499)790 3069

Загородная недвижимость снова в тренде

В первые 3 месяца 2017 года зафиксирован рост интереса покупателей к загородной недвижимости Подмосковья. В среднем, объем продаж увеличился на 41%. При этом, покупатели начали обращать свое внимание на элитный сектор первичного рынка с ценой от $5 млн.

Зимнее затишье не помеха

zagorodnaya_nedvizhimost_snova_v_trendeТрадиционное для данного сегмента зимнее затишье в этом году не помешало создать покупательский спрос на дома в Московской области. В январе 2017 года число сделок первичного загородного рынка выросло на 30%, в феврале-марте – до 41%. Согласно экспертных прогнозов, апрель также порадует увеличением спроса на 12-20%.

Отложенный спрос – основная причина такого поведения покупателей. Желая снизить собственные потери, они отложили приобретение жилья, ожидая наиболее подходящего момента. Осознав, что с нового года цены на недвижимость замедляют свое падение покупатели решили больше не откладывать приобретение и создали волну активности на рынке.

Элитный сектор – тренд 2017 года

Зафиксирован рост заинтересованности покупателей элитного сектора. Клиенты рассматривают предложения стоимостью более $5 млн. Основные критерии выбора: площадь, охраняемая территория, техническое оснащение и экологическая обстановка.

Что же касается цен, то загородная жизнь по-прежнему становиться дешевле. Невзирая на увеличение спроса, стоимость м2 в первые 3 месяца 2017 снизилась на 2,5%. Это вызвано зависимостью динамики цен от структуры предложений, в которой преобладают вторичные дома со снижающей стоимостью.

Однако, если взять знаковые проекты престижных направлений, то цена таких объектов увеличилась в 2017 на 30%. Земельные участки с подрядом в Подмосковье также стали дороже. Например, на Новорижском направлении стоимость участков увеличилась до 35%.

<< Все новости