Наши телефоны:
+7(495)660 0604
+7(495)660 0605
+7(499)790 3069

Жизнь в апартаментах – это уже норма

Согласно мнению аналитиков, процент приобретения апартаментов в Москве и области в 2014 году, для последующего проживания в них, на порядок выше (20%) чем в 2013-2012 годах. Падение рубля, а также страх потерять все накопленные сбережения подтолкнули многих москвичей на приобретение столь популярного и доступного жилья.

2015_январь_1Апартаменты всегда являлись нежилыми помещениями, имеющими все необходимые условия для длительного проживания.  Такие помещения возводят и в административных зданиях, и в гостиницах.

В этом году все чаще можно встретить желающих превратить обычные апартаменты в полноценную жилую недвижимость. Еще один нюанс функциональных изменений коснулся перехода данного типа недвижимости из элитной к бизнес-классу, премиум и даже комфорт. Этот нюанс вызван образованием разброса цен и большим количеством предложений, появившихся в 2014 году в Москве и области. Лишь в столице, за 2014 год, было введено в эксплуатацию свыше 350 тыс. м2 апартаментов.

Помимо этого, апартаменты изменили стандартные габариты планировки. Оставляя позади габаритные одно-, двухкомнатные помещения, сейчас можно встретить повсеместно как небольшие однокомнатные апартаменты, так и объемные двухэтажные. Имеется и функциональное различие: апарт-отели, апарт-вилладжи и лофт-апартаменты. Порой можно встретить и апарт-резиденции.

Цена же на данную недвижимость значительно ниже (на 30%), чем на стандартные квартиры аналогичной площади в Московской области. Однако, в отличие от жилой недвижимости приобретая апартаменты вы не сможете:

  • прописаться, получить постоянную регистрацию;
  • получить медицинское страхование, ИНН, а также принимать участие в госпрограммах улучшения жилищных условий;
  • быстро (без очереди) записать своего ребенка в детсад или школу.

 

Помимо этого, на такую недвижимость при строительстве не распространяются принятые нормы (застройщики не обязаны обеспечивать социальную инфраструктуру жильцам, соблюдать плотность застройки, предъявлять повышенные требования к звукоизоляции, инсоляции или теплоизоляции и пр.). Апартаменты также не попадают под действие ФЗ №214 о долевом строительстве, да и ЖКХ в таких объектах дорогое (в среднем на 15%).

<< Все новости