Наши телефоны:
+7(495)660 0604
+7(495)660 0605
+7(499)790 3069

Деньги на ветер? – Ни в коем случае!

 Если вы наивно полагаете на полученную субсидию прикупить норковую шубку или новый автомобиль – даже не мечтайте!

для субсидии 3

 

Это абсолютно недопустимо, субсидия используется только по безналичному расчету. И это хорошо, согласитесь. На шубку или машину вы еще накопите, а вот на квартиру уже вряд ли. Полученные с таким трудом деньги можно и нужно потратить только на самое дорогое – собственное жилье.

Поэтому для использования субсидии существуют жесткие рамки. Чтобы не нарушить их, внимательно прочтите следующий советы.

  • Вы собираетесь оформить ипотечный кредит или взять заем на строительство собственного дома? Или уже оформили и взяли? Субсидией можно погасить часть основного долга. А вот если вы серьезно задолжали по кредиту – не рассчитывайте, что субсидией погасите штраф либо проценты.
  • Вы желаете приобрести квартиру в новостройке? Субсидия пойдет на долевой взнос после внесения вашего личного вклада. Правда, лично выбрать подходящий строящийся дом и оформить участие в строительстве довольно хлопотно (дом должен иметь 70-процентную готовность, строительная компания обязана пройти аккредитацию и т.д.). От всех этих «головно-больных» вопросов вы можете самоустраниться, если обратитесь в агентство недвижимости. Мы официально работаем с рядом компаний застройщиков. Все-таки, согласитесь, совершить такую серьезную покупку гораздо легче в помощью квалифицированных специалистов.
  • Если вы проживаете в коммунальной квартире (что можно приравнять к гражданскому подвигу), то субсидию можно потратить на выкуп оной, может, не всей, но на одну-две комнаты должно хватить. Наконец, можно купить квартиру на вторичном рынке (т.е. у конкретного собственника).

Тут вас ждет парочка «подводных камней»: частники не очень-то любят безналичные расчеты, да и стоимость такого жилья обойдется подороже, чем в новостройке. Но нет ничего не возможного в достижении заветной цели.

 

В общем, выбор делать вам. Не забудьте только про один нюанс: вы очень ограничены во времени! Вот вам, наконец, после решения всех необходимых вопросов, оформили свидетельство на получение субсидии. Сразу же в банке на ваше имя открывается Именной Блокированный Целевой Счет и начинают поступать деньги. Так вот, у этого счета есть строго определенное время действия. Если вы не успеете использовать субсидию в это время  – она «уплывет» в городской бюджет. Самый грамотный подход – заранее, еще до получения субсидии, обратиться в агентство недвижимости: вы можете не спеша рассмотреть множество вариантов и выбрать именно вашу квартиру.